СаратовСегодня

 
12:16, 23 июня 2015

Радаев хочет снизить налоговое бремя для завода в Энгельсе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на открытии новой линии на заводе ООО «НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Энгельсе рассказал журналистам, что в настоящий момент обсуждается вопрос о снижении налогового бремени для работников предприятия, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Надо сказать, что мы не производим в России такие линии. И очень важно, что руководство предприятия нашло возможность установить новое оборудование. Важно и то, что на предприятии работает 290 человек. Мы сейчас обсуждали, как снизить налоговое бремя для этого предприятия. Руководство завода делилось планами увеличить производство до 80 тысяч тонн. Я думаю, что бюджет области от этого выиграет и доходная часть бюджета будет выглядеть совсем иначе. Мы открываем предприятия, которые работают по импортозамещению. Все это очень важно», — подчеркнул глава региона.

Напомним, во вторник, 23 июня этого года, на предприятии открылась новая линия производства, производительность которой составляет 1,3 тысячи килограммов в час. Общая мощность предприятия — 60 тысяч тонн.