СаратовСегодня

 
11:23, 23 июня 2015

В жесточайших экономических условиях мы открываем новые производства — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на открытии новой линии на заводе ООО «НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Энгельсе отметил, что в жесточайших экономических условиях создаются новые производства и новые рабочие места, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Это событие войдёт в историю саратовской промышленности. В жесточайших экономических условиях мы открываем новые производства и создаём новые рабочие места. С прошлого года в области открыто шесть крупных промышленных предприятий. На очереди открытие локомотивного завода в Энгельсе. Саратовская область выбирает вектор промышленного развития», — заявил глава региона.

После вступительного слова Радаев совместно с руководителями предприятия запустил линию нового производства, нажав красную кнопку.

ООО «НПП «ПОЛИПЛАСТИК» основано в 1991 году. Завод выпускает пластиковые композиционные материалы и входит в десятку крупнейших европейских компаний. Производство располагается в Москве, Тольятти и Энгельсе. Ассортимент продукции более 250 марок для автомобильной, оборонной, железнодорожной промышленности и строительства.

Производительность новой линии производства — 1,3 тысячи килограммов в час. Прирост мощности — 10 тысяч тонн. Общая мощность составит 60 тысяч тонн. Суммарный оборот — семь миллиардов рублей в год. Благодаря открытию новой линии откроется 290 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций составил 205 миллионов рублей. Средняя заработная плата на предприятии — 24 тысячи рублей. Срок окупаемости — семь лет.