СаратовСегодня

 
16:46, 22 июня 2015

Саратовские полицейские задержали серийного угонщика ГАЗелей

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области опубликовала в понедельник, 22 июня, подробности задержания в субботу 38-летнего мужчины, подозреваемого в угоне ГАЗели.

Напомним, подозреваемого в угоне ГАЗели, принадлежащей 33-летнему мужчине, задержали около 04.00 мск в субботу. Полицейские заметили автомобиль на трассе, после чего началось преследование. Пытаясь скрыться от погони, которую вели несколько служебных машин ГИБДД, подозреваемый бросил автомобиль, но в итоге был задержан в районе дач на ВСО. Позже выяснилось, что задержанный может быть причастен к еще пяти аналогичном угонам.

«Едва освободившись из мест лишения свободы, 38-летний Николай, ранее неоднократно судимый за кражи и угоны автомобилей, принялся за старое. Все, что было им нажито непосильным трудом – связка из десятка ключей зажигания от автомобилей марки ГАЗель – снова пошли в дело. Начиная с 1 мая этого года, в полицию города Саратова поступило шесть заявлений об угонах и кражах из автомобилей марки ГАЗель. Когда подозреваемому не удавалось угнать автомашину, он вскрывал ее и забирал ценные вещи: навигаторы, видеорегистраторы, сотовые телефоны», — говорится в сообщении.

Как сообщается, свой выбор ГАЗелей подозреваемый объяснил тем, что лучше всего знаком с устройством данной машины. Сейчас ведется следствие. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.