СаратовСегодня

 
15:40, 22 июня 2015

Радаев поручил немедленно проработать вопрос водоснабжения Заволжья

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на постоянно действующем совещании поручил немедленно проработать вопрос водоснабжения заволжских районов, и найти решение в кратчайшие сроки, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Заместитель председателя правительства области Валерий Сараев на совещании у главы региона рассказал, что в минувшую субботу, 20 июня этого года, в результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося шквалистым ветром, в населенных пунктах Ивантеевского и Озинского районов произошли обрывы линий электропередач. Без электроснабжения остались пять населённых пунктов Ивантеевского муниципального района.

Кроме того, в рабочем поселке Ивантеевка повреждены кровли здания средней образовательной школы, профессионального лицея, школы искусств, дома культуры, центральной районной больницы, а также 34 частных одноэтажных домов и 25 двухэтажных жилых домов. В рабочем поселке Озинки повреждены кровли у трёх средних образовательных школ.

По поручению главы региона на следующий день в полном объёме восстановили электроснабжение, а также начали работу по восстановлению пострадавших зданий в Ивантеевском и Озинском районах.

Губернатор области также поинтересовался у зампреда правительства ситуацией с водообесечением заволжских районов. По совам Сараева, в Красноартизанском и Дергачевском районах имеющихся запасов воды хватит на месяц. Районам требуется 15 миллионов рублей на заполнение прудов.

«Во всех районах, где сейчас отмечается высокий температурный режим, вопрос водоснабжения нужно держать на особом постоянном контроле», — подчеркнул Радаев и поручил немедленно проработать вопрос водоснабжения районов и найти решение в кратчайшие сроки.