СаратовСегодня

 
11:55, 22 июня 2015

Неудачливый «продавец лечебного аппарата» обокрал пенсионера во время объятий

В Саратове ранее судимого за мошенничество жителя Волгоградской области подозревают в краже у 89-летнего пенсионера 14 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщается, подозреваемый, ранее судимый за мошенничество 23-летний мужчина, пришел в квартиру к 89-летнему пенсионеру и, представившись сотрудником медицинского центра, предложил приобрести некий лечебный аппарат. Однако первоначальный план не удался — пенсионер стал требовать и проверять документы как у самого «представителя», так и документацию на «лечебный аппарат».

Поняв, что обмануть бдительного пожилого человека не получится, «продавец» решил его просто обокрасть. По версии следствия, подозреваемый «на прощание» решил вдруг проявить дружеские чувства и, приобняв пенсионера, похитил лежавший у него в кармане кошелек, в котором находилось 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали мужчину в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.