СаратовСегодня

 
17:48, 19 июня 2015

Саратовская область открыта для взаимодействия с бизнесом — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал выступление Президента РФ Владимира Путина на XIХ Петербургском международном экономическом форуме, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

«Как подчеркнул Владимир Путин, сегодня «Россия уверенно проходит через полосу трудностей». Он обозначил главную задачу текущего дня: «полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности в целях развития». Такие возможности у нашего региона есть и в промышленности, и в сельском хозяйстве. У нас огромный научный и образовательный потенциал. В качестве одного из важнейших направлений Владимир Путин отметил инвестирование в развитие отечественных технологий. На саратовской площадке продвижению российских технологических инициатив включен «зеленый свет», подтверждение тому — внедрение на наших промышленных предприятиях, в первую очередь ОПК, прорывных инженерных идей и разработок», — отметил Валерий Радаев.

Также глава региона обратил особое внимание на слова Владимира Путина и необходимости повышения качества деловой среды.

«Рост экономики во многом обусловлен вложением инвестиций. И слова Президента о необходимости повышения качества деловой среды созвучны предпринимаемым на федеральном уровне мерам по обновлению законодательства в части налоговых льгот для бизнеса. В регионах наше дело — приложить усилия, чтобы минимизировать административные барьеры, создать максимально комфортные условия для инвесторов, поддержать малый и средний бизнес. И конечно — сделать все возможное для более полного раскрытия человеческого потенциала, прежде всего, через образовательные программы и практики. Владимир Владимирович Путин заявил об открытости российской экономики, которая должна стать основой доверительного диалога и сотрудничества. Хочу сказать, что Саратовская область открыта для плодотворного взаимодействия с бизнесом отечественным и зарубежным, для принятия совместных решений, направленных на достижение социально-экономического роста. Подписанные на Петербургском форуме соглашения и проведенные встречи с ведущими бизнес-структурами ярко свидетельствуют о готовности региона к выполнению согласованных шагов на пути устойчивого и долгосрочного развития», — сообщил Валерий Радаев.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на 19 Петербургском международном экономическом форуме.