СаратовСегодня

 
17:20, 19 июня 2015

Что будет со СГЭТ? Знаю, но не скажу — Федотов

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов отказался комментировать пути решения проблемы со СГЭТ, которые выработали на заседаниях рабочей группы по вопросу спасения предприятия.

«Сейчас работает комиссия по финансовым вопросам по СГЭТ, в понедельник будет готов документ. Что решили? Знаю, но не скажу», — сказал Федотов в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Саратов24».

На вопрос корреспондента о том, возможна ли передача СГЭТ в концессию, он ответил, что желающих нет.

«Вопрос о передаче в концессию рассматривали, но пока нет желающих. Нести обязанности по убыткам СГЭТ никто не хочет», — добавил замглавы.

Поиском путей для решения проблем «Саратовгорэлектротранс» занимается специально созданная рабочая группа, во главе которой находится Дмитрий Федотов. На сегодняшний момент состоялось два заседания, ожидается третье. Окончательное решение необходимо принять к 20 июня 2015 года.

«Мы готовы к разговору. У руководства компании нет понимания того, как администрация собирается решать проблему долга СГЭТ. Мы ждем конкретное решение муниципалитета. Если к среде не будет ясности, то мы обесточим городской электротранспорт», — сказали в пресс-службе ОАО «Саратовэнерго».

Напомним, что 9 июня 2015 года в «Саратовэнерго» пригрозили отключением всего электротранспорта Саратова из-за катастрофических долгов «Саратовгорэлектротранс».