СаратовСегодня

 
15:07, 19 июня 2015

Если денег не дадут, то СГЭТ «крякнет» — Марков

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков считает, что спасти МУПП «Саратовгорэлектротранс» можно, если областные власти выделят субсидии по льготникам, заявил депутат в беседе с корреспондентом ИА «Саратов24».

«Если бы областные власти исполнили свои обязательства по льготникам, которые продекларированы законом и которые нужно исполнять, то все было бы хорошо. Я вам объясню на примере: человек лежит при смерти и понятно от чего, а подходит фитнес-инструктор и предлагает побегать. Так и с предприятием — понятно, от чего ему плохо», — сказал гордеп.

На вопрос корреспондента о том, станет ли решением проблемы оптимизация маршрутов или выработка плана энергоэффективности, Марков ответил, что «когда предприятие с четверенек поднимется, тогда и процедуры можно будет прописывать». По его словам, без погашения долгов, СГЭТ «крякнет».

«Сегодня вопрос в том — выживет или не выживет, предприятие лежит в реанимации. Если денег не дадут, то предприятие "крякнет"», — добавил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, поможет ли передача СГЭТ в концессию, он ответил, что это не спасет предприятие.

«Слова говорите такие... я не знаю, что такое концессия. В нашем понимании — это придет дядя с деньжищами и все решит, но так не бывает. Он придет и повысит тот же тариф. Получится через колено, экономику обмануть нельзя», — заключил собеседник.