СаратовСегодня

 
17:30, 18 июня 2015

Солнечные электростанции планируется построить в Саратовской области

Глава Саратовской области Валерий Радаев на Петербургском международном экономическом форуме встретился с генеральным директором ООО «Хевел» Игорем Ахмеровым и обсудил реализацию проекта по строительству солнечных электростанций на территории региона, сообщает в четверг пресс-служба губернатора Саратовской области.

На территории области в 2017-2018 годах планируется реализация крупного инвестиционного проекта по строительству солнечных электростанций. Предприятия планируют построить на территории Пугачевского, Новоузенского, Ершовского районов Саратовской области. Общая мощность станций будет равна 40 мегаваттам, а объем инвестиций — около четырех миллиардов рублей.

В ходе встречи Валерий Радаев попросил Игоря Ахмерова рассмотреть возможность начала строительства ранее установленного срока.

ООО «Хевел» — совместное предприятие группы компаний «Ренова» и ОАО «РОСНАНО», образованное в 2009 году. По состоянию на июнь 2015 года компания является безусловным лидером солнечной энергетики России.