СаратовСегодня

 
13:28, 18 июня 2015

Стадион «Авангард» в Саратове может стать тренировочной базой ЧМ-2018

Международная федерация футбола FIFA рассматривает Саратов как место расположения тренировочной базы команд-участниц Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Оргкомитет ЧМ-2018 одобрил заявки от стадиона «Авангард» в качестве тренировочной базы команд-участниц чемпионата и от гостиницы «Жемчужина» в качестве мест проживания игроков и членов сборных команд.

Как сообщается, соглашения с собственником стадиона — администрацией Саратова и администрацией гостиницы «Жемчужина» сейчас проходят процедуру согласования в FIFA.

Кроме того, перечень баз рассматривается и командами-участниками ЧМ-2018. Решение команды примут до 25 июля 2015 года. После этого начнется процедура подписания соглашений с регионами со стороны FIFA. В случае выбора участниками чемпионата тренировочной площадки на территории Саратовской области, финансирование реконструкции объекта будет включено Министерством спорта РФ в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016 год.

Напомним, в понедельник, 15 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что Саратов включен в список городов, на стадионах которых смогут тренироваться футболисты сборных команд Чемпионата мира по футболу в 2018 году.