СаратовСегодня

 
12:45, 18 июня 2015

Задолженность по кредитам на дороги в размере 2,2 млрд руб будет консолидирована

Депутаты Саратовской областной думы в рамках комитета по бюджету и налогам рассмотрели проект закона, предусматривающий консолидацию бюджетных кредитов на дороги, предоставленных Саратовской области, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Заключенными дополнительными соглашениями правительством региона с федерацией, предусматривается консолидация задолженности по бюджетным кредитам на дороги в размере 2,2 миллиарда рублей с процентами за пользование ими с 1 января до 9 апреля 2015 года в размере 15,1 миллиона рублей с переносом срока их погашения на 2025-2034 годы ежегодно равными долями с процентной ставкой за пользование средствами федерального бюджета 0,1 процента годовых», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Также депутаты рассмотрели внесения изменения в бюджет Саратовской области. В бюджет региона поступили деньги из федерального бюджета на дороги в размере 1,1 миллиарда рублей. В ходе уточнения на что пойдут деньги, выяснилось что ремонт пяти километров дороги в Федоровском районе будет стоить более 300 миллионов рублей, стоимость одного километра составит 60 миллионов рублей.

Депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин возмутился стоимостью одного километра дороги и попросил пояснить, почему так дорого. Парламентарии поддержали своего коллегу и сошлись во мнении, что нужно рассмотреть подробнее, на что будут потрачены деньги.