СаратовСегодня

 
11:37, 17 июня 2015

Детская смертность значительно сократилась впервые за 15 лет — Радаев

Число смертности от сердечно-сосудистых заболеваний значительно снизилось впервые за 15 лет, сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Губернатор заявил, что детская смертность и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний значительно снизилась впервые за 15 лет, однако период улучшения он не указал.

«Впервые за 15 лет у нас значительно снизилось число смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, снизилась детская смертность. Саратовская область традиционно в числе регионов с высоким уровнем диспансеризации», — сказал Радаев.

Также губернатор поздравил всех врачей с днем медработника.

«День медицинского работника — особенный, каждому из нас есть за что благодарить врача. В этот день всенародная признательность посвящена вам. Я не без удовольствия отметил, что треть россиян самой уважаемой профессией считают медиков. В день своего посвящения в профессию вы дали клятву служить людям независимо от их национальности, вероисповедания и расы», — добавил глава региона.

Губернатор наградил нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ» саратовских врачей, фельдшеров и медсестер. Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, проходит в Саратовской филармонии имени А. Шнитке. На нем также присутствуют министр здравоохранения области Алексей Данилов, зампред правительства Михаил Горемыко и депутаты Саратовской областной думы.