СаратовСегодня

 
17:03, 16 июня 2015

Депутат в Озинском районе предстанет перед судом за мошенничество

Депутат совета депутатов Первоцелинного муниципального образования Озинского района Саратовской области третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 9 обвиняется в мошенничестве на сумму почти 70 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По данным следствия, 41-летняя Селиванова, занимая должность заведующей «Центра социальной защиты населения Озинского района», используя своё служебное положение, предоставила фиктивную выписку из приказа о приеме на работу в качестве социального работника своего мужа, который в действительности какую-либо работу не выполнял.

В результате мошеннических действий Селиванова совершила хищение денежных средств в сумме 55,842 тысячи рублей, начисленных в качестве заработной платы ее мужу. Кроме того, Селиванова путем обмана совершила хищение денежных средств в сумме 10,868 тысячи рублей, предназначенных в качестве выплаты заработной платы за выполнение трудовых обязанностей одному из своих подчиненных.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения», направили в суд. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет.