СаратовСегодня

 
14:50, 16 июня 2015

Ландо требует найти заказчиков провокационного граффити

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что необходимо найти заказчиков рисунка на яме, располагавшейся на улице Сакко и Ванцетти в Саратове.

«Когда полиция выявила этого провокатора, он прямо заявил СМИ, что его скандальная акция носит заказной характер и он получил деньги за ее исполнение. Таким образом, версия, которую все предполагали с самого начала, полностью оправдалась: вся эта история с граффити – политический заказ. Пока исполнитель этой провокации не назвал имени заказчика, но, как говорится, все тайное становится явным, и общественность, думаю, его скоро узнает. Мы будем настаивать, чтобы имена организаторов были преданы широкой огласке.

В Саратовской области уделяется много внимания вопросам развития дорожной сети. Губернатор сам неоднократно заявлял, что дороги в регионе находятся в плачевном состоянии и их нужно ремонтировать. И пока областная власть делает все возможное, чтобы  в непростых условиях бюджетного дефицита изыскать средства на ремонт дорог, другие пытаются заработать себе политические очки мелкими пакостями. Ведь и для Саратова, и для горожан было бы гораздо полезнее, если бы заказчик деньги, потраченные на реализацию своего подлого замысла, использовал на благие цели: например, сделал клумбу перед домом. А так получается, что на хорошие дела у него денег нет, зато платить за гадости он не скупится.

В завершение хотел бы обратиться к журналистам, которые уже несколько дней раскручивают эту тему, придумывая инфоповоды с несуществующими майками и так далее. У меня к вам вопрос: вы с заказчиками акции заодно или просто жертвы провокации?», — заявил Ландо.