СаратовСегодня

 
11:39, 16 июня 2015

Бадминтонист из Саратовской области выступит на чемпионате мира в Англии

Спортсмен из Саратовской области попал в сборную команду России по бадминтону для участия в чемпионате мира, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма региона.

Сааратовский бадминтонист Александр Полстянкин завоевал «серебро» в мужской паре и смешанном парном разряде, а также «бронзу» в одиночном разряде категории «К» на чемпионате России по бадминтону, что позволило ему войти в сборную России для участия в чемпионате мира в Англии, который пройдет в сентябре текущего года.

В спорткомплексе «Форум» в Балакове Саратовской области с 9 по 14 июня проходил чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате приняли участие 51 спортсмен из 13 регионов страны. Саратовскую область представляли 14 спортсменов из Балакова и Пугачева.

По итогам чемпионата России саратовские спортсмены завоевали 12 медалей, в том числе две золотых.
Наиболее результативные игроками стали Наталья Фомичева, которая завоевала «золото» в женской паре и смешанном парном разряде, а также «серебро» в одиночном разряде категории «МП», и Александр Полстянкин.