СаратовСегодня

 
16:21, 15 июня 2015

Наркоман дал взятку врачу для получения водительских прав

В Саратове врача наркологического кабинета подозревают в получении взятки от наркомана за возможность получить водительские права, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По данным следствия, днем 10 июня 2015 года врач психиатр-нарколог наркологического кабинета получила от 36-летнего саратовца восемь тысяч рублей в качестве взятки за снятие лица с наркологического учета для получения водительского удостоверения.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении врача наркологического кабинета по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В рамках расследования уголовного дела врач допрошена в качестве подозреваемого, в процессе чего дала признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины, расследование уголовного дела продолжается.