СаратовСегодня

 
14:40, 15 июня 2015

Здание детсада в Краснокутском районе передадут в собственность муниципалитета

Члены рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы обсудили возможность безвозмездной передачи земельного участка в Краснокутском районе Саратовской области в муниципальную собственность, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Администрация Краснокутского района Саратовской области выступила с предложением передать на безвозмездной основе в собственность муниципалитета нежилое здание детского сада вместе с участком, расположенным под ним, принадлежащее ГАУ «Дьяковский лесхоз». В настоящее время данный объект по назначению не используется. ГАУ «Дяковский лесхоз» дал свое согласие на данную процедуру, но юристы Саратовской областной думы и члены рабочей группы сомневаются в возможности проведения данной процедуры, так как объект может зависнуть на стадии его регистрации.

Присутствующие пришли к мнению попробовать провести данную процедуру.

«Много раз передавали из одной собственности в другую и ничего не регистрировали», — отметил старший помощник прокурора Саратовской области Олег Петров.