СаратовСегодня

 
13:21, 15 июня 2015
Фото: rg.ru

Бокерия проведет акцию «Прогулка с врачом» в Саратове

Главный кардиохирург министерства здравоохранения России Лео Бокерия примет участие в расширенном заседании Координационного совета Саратовской области по здоровому образу жизни, а также проведет акцию «Прогулка с врачом» в парке «Липки», сообщает в понедельник пресс-служба областного минздрава.

Во вторник, 16 июня этого года, в Саратов с рабочим визитом прибывает Лео Бокерия. Он по приглашению губернатора области Валерия Радаева посетит регион и примет участие в расширенном заседании Координационного совета по здоровому образу жизни.

Также планируется, что в 10.30 мск вторника Бокерия посетит ГУЗ «Областной кардиохирургический центр», где пообщается с пациентами, расскажет врачам о новых тактиках и методах лечения болезней кардиологического профиля, оценит мастерство и точность проведения операции одному из нуждающихся пациентов.

После чего в парке «Липки» Бокерия проведет акцию «Прогулка с врачом». Все желающие смогут проконсультироваться у него, а также у специалистов ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Далее главный кардиохирург минздрава РФ посетит профилактическую акцию «Быть здоровым — здорово!» на Театральной площади. Также Бокерия откроет заседание «круглого стола» «Сахарный диабет, как фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний». В завершении Бокерия осмотрит выставку местных товаропроизводителей медицинского оборудования и продуктов питания, обогащённых микронутриентами (здоровой пищи).