СаратовСегодня

 
14:28, 15 июня 2015

Обвиняемый в служебном подлоге сотрудник МЧС амнистирован в суде

Калининский районный суд амнистировал сотрудника МЧС, которого обвиняли в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в 2013 году сотрудники отделения надзорной деятельности по Калининскому району проверяли соблюдения правил противопожарной безопасности в детских садах района. По результатам этих проверок были выявлены нарушения и вынесены предписания об их устранении.

В 2014 году инспектор отделения надзорной деятельности по Калининскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области Анатолий Белоусов повторно проверил те же учреждения и выявил, что нарушения не устранены. Не желая выносить новые предписания об устранении нарушений обязательных требований противопожарной безопасности, чтобы не портить отчетность, Белоусов внес в акты проверок противопожарной безопасности ложные сведения об устранении в детских садах ранее выявленных нарушений.

Суд приговорил Белоусова к штрафу в 55 тысяч рублей, однако счел нужным применить к нему акт об амнистии к 70-летию Победы в ВОВ и освободил сотрудника МЧС от их уплаты.