СаратовСегодня

 
12:29, 15 июня 2015

Президент России поручил повысить открытость данных о финподдержке СМИ

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению открытости данных о расходовании бюджетных средств на информационное обеспечение работы чиновников в регионах и поддержку СМИ, пишут в понедельник некоторые федеральные СМИ со ссылкой на перечень поручений главы государства по итогам II Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

В поручения Президента по итогам II Медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» входит обеспечение повышения открытости и доступности информации о расходовании бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ, направляемых на информационное обеспечение деятельности органов государственной власти регионов и поддержку средств массовой информации.

Кроме того, Путин поручил правительству не допустить рост цен на целлюлозно-бумажную продукцию, в том числе с использованием механизма таможенного регулирования.

Исполнение законодательства в части, касающейся установления цен на целлюлозно-бумажную продукцию в 2014-2015 годах, должны контролировать ФАС России и Генпрокуратура.

Также Президент распорядился к 1 октября этого года представить предложения о формировании механизма господдержки доставки периодических печатных изданий населению и рассмотреть вопрос о необходимости увеличения продолжительности рекламы в телепрограммах региональных телеканалов за счет способа «бегущая строка».