СаратовСегодня

 
11:49, 12 июня 2015

Радаев отметил особую значимость Дня России в период глобальных перемен

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил особую важность Дня России в период глобальных перемен, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Этот государственный праздник символичен для нашей страны, чья славная история полна выдающихся событий, достойных памяти, уважения и гордости россиян всех поколений. Но сегодня этот день имеет особую значимость — мы живем в период глобальных перемен, политических и экономических вызовов, которые требуют от нас собранности, выверенных действий и высокой гражданской ответственности», — отметил Радаев.

Губернатор подчеркнул, что задачи этого времени сложные, но их успешное решение позволит обновить экономику, создать новые связи и коммуникации, и сделать большой шаг на пути вперед.

«Независимость и свобода России, великой державы, незыблемы. В этих принципах — основа целостности государства, на которой строится мир, согласие, единение народов. В них — прочный фундамент развития в стране демократических институтов, приумножения национальных и культурных традиций, сохранения духовного наследия», — заявил глава региона.

Кроме того, Валерий Радаев напомнил, что индивидуальными и общими усилиями вершится судьба Отчизны.