СаратовСегодня

 
17:07, 11 июня 2015

Саратовцы смогут приобрести овощи на ярмарках на 15 руб дешевле, чем на рынках

Жители Саратовской области смогут приобрести овощи на сельскохозяйственных ярмарках почти на 15 рублей дешевле, чем на рынках областного центра, сообщает в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Стоимость картофеля старого урожая на ярмарках «выходного дня» составит 25 рублей за один килограмм, привозной картофель будет стоить не дороже 40 рублей за килограмм капуста обойдется саратовцам в 25 рублей за один килограмм, а лук — 30 рублей за один килограмм, один килограмм моркови можно будет приобрести за 40 рублей за один килограмм.

При этом стоимость картофеля старого урожая на рынках областного центра составляет 40 рублей за один килограмм, а нового — до 65 рублей за один килограмм, капусту можно приобрести за 35 рублей за один килограмм, а один килограмм моркови или лука за 40 рублей.

Стоимость молока на ярмарках почти на 20 рублей ниже, чем в магазинах. Стоимость яиц также отличается на 10-15 рублей в зависимости от категории.

В Саратове ярмарки пройдут 13 июня этого года на четырех площадках: на сельскохозяйственных рынках в поселке Юбилейный, в поселке Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской), в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская и в Ленинском районе в поселке Елшанка на территории «Торгового двора «Елшанский».

Время работы ярмарок на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный, в поселке Солнечный и в Заводском с 7.00 мск до 17.00 мск. Время работы ярмарки на территории «Торгового двора «Елшанский» с 7.00 мск до 18.00 мск.