СаратовСегодня

 
11:53, 11 июня 2015

Слово «Россия» появилось в поле под Красным Кутом

Призёры конкурса «Саратовский пахарь-2015» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в необычном флешмобе ко Дню России.

Перед стартом акции прошло небольшое торжественное мероприятия, на котором зачитали поздравительную телеграмму от председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ, руководителя проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николая Панкова.

С приветственным словом перед участниками выступил и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Краснокутского района Дмитрий Уполовников: «Мы очень рады, что старт празднования Дня России на территории области дан из нашего района. Уверен. Сегодня саратовские пахари докажут своим коллегам со всего мира, на что способны».

На поле собралось множество зрителей, которые решили приобщится к патриотической акции. "Эмоции зашкаливают, классная акция! Это очень патриотично, вспахать слово "Россия" накануне такого праздника - это отличная идея. Глядя на ребят, я еще раз убеждаюсь в том, что не зря решил после школы идти в сельскохозяйственный техникум, по стопам отца. Конечно, это сложно, но то, что показали сегодня новоузенские ребята, вдохновляет на подобные акции во имя нашей страны!" - признался ученик 11 класса школа 2 г. Красный Кут Вадим Трухман.

Размер слова «Россия», вспаханного на Краснокутском поле, составит 100 метров. При этом каждая буква размером 40 на 3 метра.