СаратовСегодня

 
11:28, 11 июня 2015

Министерство культуры провело незаконную проверку «Мичурина 45»

Министерство культуры Саратовской области провело незаконную и необоснованную проверку ООО «Мичурина 45» в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Прокуратура установила, что «Мичурина 45» является застройщиком многоквартирного жилого дома со встроенными и пристроенными нежилыми помещениями на улице Мичурина. Поблизости находится жилой дом № 49 по улице Шевченко, являющийся памятником местного муниципального значения.

Министерство культуры области 14 ноября 2014 года издало приказ о проведении внеплановой документарной проверки в отношении «Мичурина 45». В декабре министерство выдало юридическому лицу предписание о незамедлительном приостановлении производства работ. Вместе с тем, 19 декабря 2014 года по результатам проверки составлен акт, согласно которому  нарушений в ходе проверки не выявлено.

Таким образом, действия министерства культуры по проведению внеплановой документарной проверки в отношении «Мичурина 45», а также выдача предписания  являются незаконными и необоснованными. Создают административное давление на бизнес.

Прокуратура района в адрес министерства культуры области внесла представление.