СаратовСегодня

 
17:50, 10 июня 2015

Мужчина до смерти избил спящую сожительницу

Пьяный мужчина в Саратове до смерти забил свою сожительницу деревянной ножкой от стула, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Суд установил, что 13 сентября 2014 года саратовец в состоянии алкогольного опьянения пришел ночью домой к своему приятелю и обнаружил свою спящую подругу. Мужчина, недолго думая, начал избивать спящую женщину руками в живот и в голову, затем схватил за волосы, стащил потерпевшую с дивана и деревянной ножкой от стула продолжил избиении по голове и телу. От множественных телесных повреждений 28-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Мужчина также угрожал расправой хозяину квартиры, избивая его той же ножкой от стула.

Приговором суда Флягину назначено наказание по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того удовлетворен иск брата потерпевшей на сумму 515 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред