СаратовСегодня

 
12:08, 10 июня 2015

Армстед стал новым игроком «Автодора»

Американский защитник Малкольм Армстед стал новым игроком Саратовской баскетбольной команды «Автодор», сообщает в среду пресс-служба команды.

По словам президента «Автодора» Владимира Родионова, Армстед уже адаптирован к европейскому баскетболу и добился немалых успехов. Все его индивидуальные титулы и регалии говорят сами за себя.

«Надеемся, что в составе «Автодора» он сумеет еще более ярко проявить себя. Малкольм – очень эффективный, разноплановый и физически мощный баскетболист, обладающий лидерскими качествами. Уверен, что наши болельщики примут и полюбят его не меньше, чем Фортсона», — подчеркнул Родионов.

Армстед поблагодарил «Автодор» за предоставленную возможность и сказал, что с нетерпением ждет встречи с болельщиками саратовской команды.

Армстед в минувшем сезоне был защитником клуба КРКА (Ново Место, Словения), в составе которого он дважды стал обладателем Кубка Словении и выиграл регулярный чемпионат страны. В Адриатической лиге его признали лучшим разыгрывающим. Армстед стал лучшим снайпером регулярного сезона, набирая 17,56 очка в среднем за матч. Кроме того, американца признали лучшим иностранным игроком лиги и лучшим по игре в защите.