СаратовСегодня

 
19:44, 08 июня 2015

Губернатор отметил важность тщательной подготовки к Спартакиаде пенсионеров

Финал Спартакиады пенсионеров России пройдет в Саратовской области, в ней примут участие 60 команд, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области Валерия Радаева.

На совещании главы региона с руководителями органов исполнительной власти области рассмотрели вопрос: «О готовности к проведению Спартакиады пенсионеров». Исполняющий обязанности министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов рассказал, что область в этом году получила право на проведение финальных соревнований Спартакиады России, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Подтвердили участие 60 команд, утвержден состав главной судейской коллегии, а также судьи по видам спорта», — отметил Абросимов.

Он также добавил, что соревнования пройдут на стадионе «Локомотив», в городском шахматном клубе и Саратовском государственном социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова, в теннисном центре «Кристалл», в бассейне «Саратов», в ФОКе «Звездный», на Театральной площади.

Губернатор отметил необходимость тщательной подготовки к проведению Спартакиады на высоком организационном уровне.

«Очень важно подготовить программу, в том числе культурную, для участников соревнований и гостей Спартакиады. Для них нужно создать условия, чтобы пребывание в Саратове принесло много ярких впечатлений, было запоминающимся», — подчеркнул Радаев.

Состязания Спартакиады пройдут с 10 по 12 июня этого года в Саратове. В программу Спартакиады вошли виды спорта: легкая атлетика, настольный теннис, комбинированная эстафета, плавание, шахматы, пулевая стрельба, а также вне зачета – волейбол, домино и многоборье ГТО.

Торжественная церемония открытия состоится 10 июня этого года на стадионе «Локомотив», торжественное закрытие и награждение — 12 июня этого года на базе ФОКа «Звездный».