17:20, 08 июня 2015

Саратовские триатлонистки завоевали 2 медали чемпионата России

Саратовские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата России по триатлону, сообщает в понедельник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма региона.

Спортсменки областного центра спортивной подготовки на соревнованиях показали хороший результат. Мастер спорта международного класса Александра Разаренова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке, а мастер спорта международного класса Мария Шорец оказалась третьей.

Таким образом саратовские триатлонистки отобрались на Чемпионат Европы, который состоится с 9 по 12 июля этого года в Женеве (Швейцария). Мастер спорта по триатлону Анастасия Горбунова заняла седьмое место, тем самым получив возможность выступить на Первенстве Европы, которое состоится с 23 по 25 июля этого года в Баниолисе (Испания).

Чемпионат России по триатлону состоялся 6 и 7 июня этого года в Олимпийском парке в Сочи.