СаратовСегодня

 
14:07, 08 июня 2015

Общественники возмущены загрязненностью «Казачьего острова»

Общественная организация «Молодая гвардия» возмущена количеством мусора, который оставляется жителями Саратова на «Казачьем острове», сообщает в понедельник пресс-служба регионального отделения «Молодой гвардии».

Во Всемирный день окружающей среды молодогвардейцы провели субботник на «Казачьем острове». При этом участники общественной организации возмутились увиденным. По их описанию, на острове находились тонны разбросанного мусора.

Молодогвардейцы смогли убрать 60 мешков мусора. По их словам, это — лишь малая часть из того, сколько ещё лежит на всем острове.

«Мы верим в то, что остров может стать прекрасной рекреационной зоной для всех горожан, песочный берег, малая удаленность от города — делает его прекрасным местом для семейного отдыха, но то, во что превратили его «дикие» горожане на данный момент можно выразить одним словом – катастрофа», — отметил лидер «Молодой Гвардии» Саратова Иван Дзюбан.

Участники организации обратились к главе администрации Александру Буренину и к министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Соколову с просьбой установить на острове мусорные контейнеры в летний период.

Кроме того, 15 мая этого года «Молодая гвардия» вновь проведет субботник на «Казачьем острове».