СаратовСегодня

 
13:25, 08 июня 2015

Наркополицеского в Саратове осудили на два года

Следователя регионального управления ФСКН в Саратове осудили на два года за фальсификацию доказательств по уголовному делу, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Суд установил, что в мае-июле 2013 года следователь внесла в протоколы допросов свидетелей заведомо ложные сведения с целью улучшения своих показателей на работе. Кроме того, следователь скрыла полученные ею результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в отношении подозреваемых по делу лиц. В результате содеянного, действия одного обвиняемого были квалифицированны следователем по менее тяжкой статье.

Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу) и приговорил к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишение права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах при расследовании уголовных дел сроком на два года, с лишение специального звания майор полиции. Но в силу акта амнистии женщина избежала наказания.