СаратовСегодня

13:13, 08 июня 2015

Саратовцы выиграли 11 медалей на «54-й Большой Московской регате»

Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях «54-я Большая Московская регата», сообщает в понедельник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Участие в квалификационных и финальных заездах в 19 классах лодок приняли юниоры и юниорки до 23 лет. Победителей финальных заездов по итогам соревнований рассмотрят в состав сборной команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдет с 22 по 27 июля этого года в болгарском городе Пловдив.

Также в рамках регаты прошли заезды сеньоров — девушки вышли на старт гонок в классах двоек парных и распашных, а мужчины гонялись в классах четверок парных и распашных.

Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей, из них: золотые медали завоевали Алексей Чеперев, Иван Гусев, Павел Подольский, Анна Коренкова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, серебрянные — Елизавета Мамыкина, Екатерина Крючкова, на третьем месте оказались Алексей Чепырев, Елезавета Крылова и Марина Костенко.

По итогам соревнований от Саратовской области в состав сборной команды России для участия в Первенстве мира были включены восемь спортсменов.

Соревнования завершились 7 июня этого года, в них приняли участие более 300 спортсменов из 20 регионов страны.