СаратовСегодня

 
15:05, 05 июня 2015

Многоквартирный дом в Энгельсе не оборудован системой канализации

Прокуратора выявила нарушения в соблюдении законодательства при обслуживании жилого дома в Энгельсе Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований статьи 161 Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

В доме № 99 по улице Маяковского прокуратура выявила неисправности кровельного покрытия, отсутствие остекления, частично разрушенные подъезды, неисправности внутренних электросетей в местах общего пользования жилого дома.

Кроме того, дом не оборудован системой канализации и системой горячего водоснабжения. На придомовой территории жилого дома имеются три выгребные ямы. Две ямы на момент проверки переполнены, завалены мусором.

В отношении директора управляющей компании ООО «Мегатех» возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ. В адрес управляющей компании внесли представление с требованием устранения нарушений жилищного законодательства.