СаратовСегодня

 
12:20, 05 июня 2015

Почти в 700 домах проведут капремонт в 2015г

Почти 700 многоквартирных домов Саратовской области включили в краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год, сообщает в пятницу пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

В краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год включили 699 многоквартирных домов, в том числе 459 домов в Саратове и 240 домов в 26 муниципальных районах области.

Специалисты фонда капремонта провели дополнительное техническое обследование 99 крыш многоквартирных домов в Саратове, Балакове и Балашовском, Вольском, Энгельсском, Советском муниципальных районах. На этом основании будут составлены сметы по капремонту домов.

Открытые конкурсы по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капремонту проведут в июне текущего года. Уже запланировали отремонтировать крыши и осуществить ремонт внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения.

Как пояснил руководитель фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области Сергей Важнов, критериями отбора подрядных организаций являются цена договора подряда, срок выполнения работ, квалификация участников открытого конкурса, опыт работы, квалификация персонала, соблюдение техники безопасности, участие в судебных заседаниях в качестве ответчика.

Персональный состав конкурсной комиссии формируется региональным оператором из числа представителей органов исполнительной власти области, администраций муниципальных образований, в которых запланирован капремонт.

«Таким образом, гарантируется прозрачность процесса выбора подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту на территории Саратовской области», — сказал Сергей Важнов.