СаратовСегодня

 
17:36, 04 июня 2015

Радаев планирует задействовать вертолет для реконструкции старого ТЮЗа

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что поручит зампреду Валерию Сараеву проработать вопрос о задействовании специального грузового вертолета для реконструкции старого здания саратовского ТЮЗа, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Валерий Радаев посетил в четверг старое здание ТЮЗа им. Киселева, которое сейчас реконструируют после пожара, произошедшего в 2012 году. Губернатор осмотрел здание и проконтролировал ход работ, которые ведутся в том числе на федеральные деньги. Губернатор напомнил, что капитальные строительные работы в большей части здания должны быть завершены к концу лета, чтобы можно было приступить к отделке внутренних помещений.

Подрядчик строительства пожаловался главе региона, что из-за расположения здания в плотной застройке, на данный момент возникли нерешенные трудности с доставкой тяжелых двадцатиметровых балок, которые являются несущими для крыши и закрепленного на них тяжелого театрального оборудования. Сложности возникли в связи с тем, что ширины улицы Вольская оказывается недостаточно, чтобы установить на стройплощадке, которая примыкает вплотную к проезжей части, специальный кран, не перекрывая полностью улицу.

«Ну, если нужен вертолет, то будет вертолет. Куда деваться, если другая техника не подходит», — заявил Радаев.

Радаев добавил, что поручит зампреду Валерию Сараеву проработать с подрядчиком этот вопрос и поехать в Москву, чтобы договориться о вертолете, так как в Саратовской области вертолетов необходимой грузоподъемности нет. Завершая осмотр старого ТЮЗа, глава региона отметил, что работы необходимо завершить точно в срок.