СаратовСегодня

 
15:32, 04 июня 2015

Валерий Бурлаченко стал новым главным тренером «Сокола»

Валерий Бурлаченко назначен в четверг, 4 июня 2015 года, новым главным тренером саратовского футбольного клуба «Сокол» вместо Игоря Чугайнова, сообщает пресс-служба команды.

Новый тренер саратовской команды, который в 1999 году играл за «Сокол», родился в Волгограде в 1970 году. Футбольную карьеру Валерий Бурлаченко начал в 1988 году в Камышинском «Текстильщике», а дольше и результативнее всего играл в Волгоградском «Роторе».

Тренерскую карьеру он начал в Волгограде в 2006 году, став тренером «Ротора». Под его руководством волгоградская команда по итогам сезона 2011-2012 годов вышла в ФНЛ, а в следующем сезоне заняла с там девятое место. В завершившемся сезоне, перед переходом в «Сокол», Валерий Бурлаченко работал в тренерском штабе оренбургского «Газовика».

«Игорь Чугайнов не останется у руля «бело-синих». Это решение принято по обоюдному согласию сторон. За три года работы в Саратове команда под руководством Игоря Валерьевича добилась значительных успехов: завоевала бронзовые медали зоны «Центр» в сезоне-2012/13, выиграла зональное первенство в сезоне-2013/14 и закрепилась в Футбольной национальной лиге в сезоне-2014/15, также большие успехи были достигнуты в Кубке России, когда в ранге команды второго дивизиона «Сокол» дошел до 1/8 финала, где уступил чемпиону страны - столичному ЦСКА. Футбольный клуб «Сокол» благодарит Игоря Валерьевича за сотрудничество и желает успехов на новом месте работы!», — говорится в сообщении на официальном сайте «Сокола».