СаратовСегодня

 
12:11, 04 июня 2015

Две правые ноги нашли на свалке в Энгельсе

Две правые нижние конечности обнаружили на полигоне по переработке вторсырья в Энгельсе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, 3 июня 2015 года примерно в 16.30 мск один из рабочих, занимающихся сортировкой бытовых отходов на полигоне по переработке вторичного сырья, обнаружил две правые нижние конечности человека, о чем сообщил в правоохранительные органы.

При осмотре конечностей установили, что одна из них была обернута белым медицинским халатом, бинтами и специальным пакетом для биологических объектов, который используется исключительно в медицинских учреждениях. Предположительно конечности отчленены хирургическим способом в результате ампутации. Они имеют признаки заболевания «гангрена».

Следователи проводят проверку по факту обнаружения двух ног на свалке. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются медицинские учреждения, в которых могли быть ампутированы данные конечности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.