СаратовСегодня

 
12:23, 04 июня 2015

Приятели бадиком избили до смерти своего знакомого

Двое мужчин получили более 20 лет колонии на двоих за то, что в селе Ключи Красноармейского района Саратовской области деревянным бадиком избили до смерти своего знакомого, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствие и суд установили, что 2 июня 2014 года ранее судимый Николай Вавин и Денис Старовойтов пришли к 58-летнему потерпевшему в жилище. Между гостями и хозяином произошел конфликт по поводу якобы совершенного потерпевшим хищения у Вавина его имущества – денежных средств и куртки. В результате ссоры подсудимые нанесли хозяину дома множественные удары руками и ногами, а также деревянным бадиком по различным частям тела. После этого Вавин и его приятель с места происшествия скрылись, а потерпевший от полученных телесных повреждений через некоторое время скончался.

Тело погибшего обнаружила его соседка на следующий день, о чем она сообщила в правоохранительные органы. В тот же день злоумышленники были установлены и задержаны.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд приговорил Вавина к 12,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а Старовойтова — к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.