СаратовСегодня

 
10:14, 04 июня 2015

Депутаты утвердили состав комиссии по почетным званиям

Члены рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы обсудили и утвердили состав комиссии по почетным званиям, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Согласно законопроекту, в состав комиссии могут входить депутаты областной думы, представитель органом исполнительной власти и местного самоуправления, общественники.

Устанавливать состав комиссии будет областная дума при помощи постановления. Ротация состава комиссии из числа областной думы на одну вторую будет проходить ежегодно сроком до 1 июля, один человек не сможет быть членом комиссии больше двух сроков.

Члены рабочей группы решили внести изменения в части сроков, когда будет происходить ротация комиссии, отправить документ на заключение и позже вернуться к обсуждению законопроекта.

Также парламентарии обсудили законопроект о составе комиссии областной думы которая будет следить за достоверностью сведений о доходах и имуществу, предоставляемых депутатами. Согласно  проекту закона данная комиссия будет формироваться из парламентариев, работающих не на постоянной основе и подлежит ежегодной ротации не более чем на одну треть ежегодно до 31 декабря. Изменится еще и процедура подписании протокола заседания комиссии — его будут подписывать председатель заседания и секретарь.