СаратовСегодня

 
18:08, 03 июня 2015

Саратовцев продолжат обучать управлению своими домами

На очередном заседании Координационного Совета проекта «Управдом» партии «Единая Россия» участники рассмотрели вопрос о продолжении проведения обучающих семинаров в 2015 году для управляющих и собственников многоквартирных домов, сообщает в среду пресс-служба партии.

Обучающие курсы начнутся 14 июля и продлятся до 4 августа 2015 года. Занятия будут проводиться каждый вторник и четверг в конференц-зале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области с 16.30 до 18.00 мск. Регистрация слушателей – в день занятий с 16.00 мск.

«Основной задачей проекта «Управдом» партии «Единая Россия» является создание «института» квалифицированных управляющих многоквартирными домами. Одним из аспектов, позволяющих добиться наиболее эффективного результата в управлении многоквартирными домами, является формирование системы обучения и повышения квалификации управляющих многоквартирными домами, а также собственников жилых помещений. Для достижения этой цели необходимо проведение обучающих семинаров по вопросам ЖКХ, с целью информирования и обучения. Тут мы активно работаем совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области», — подчеркнул координатор проекта «Управдом» Сергей Нестеров.

Участниками заседания было отмечено, что собственники и управляющие МКД, имеющие большое желание обучится управлению многоквартирными домами, с удовольствием приходят на курсы, в 2013-2014 годах обучающие курсы прошли более 500 человек. С помощью занятий грамотность в сфере жилищного законодательства повышается, что облегчает взаимодействие собственников с управляющими компаниями.

«На фоне модернизации и высокого темпа развития законодательства в сфере ЖКХ, обучение собственников и управляющих стоит во главе. Благодаря проведению обучающих семинаров в рамках партийного проекта «Управдом» нам удастся выстроить грамотный и квалифицированный диалог между собственниками, управляющими многоквартирными домами и органами власти. Я уверен, обучение поможет собственникам более активно и грамотно участвовать в управлении своим домом», — отметил Сергей Нестеров.