СаратовСегодня

 
16:21, 03 июня 2015

Межбюджетные трансферы на электрички перечислили 20 субъектам РФ

Межбюджетные трансферты регионам в увязке с осуществлением пригородного железнодорожного сообщения перечислены уже 20 субъектам РФ, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, в рамках комиссии по транспорту были рассмотрены вопросы о доведении иных межбюджетных трансфертов в увязке с осуществлением пригородного железнодорожного сообщения в отношении всех субъектов.

«На данный момент 52 субъекта Федерации выполнили все необходимые условия. Министерство транспорта и министр контролируют исполнение регионами решений комиссии и отвечают за перечисление денег в бюджеты этих субъектов. На данный момент средства перечислены в 20 регионов», — сказал вице-премьер.

Он отметил, что еще 31 субъект РФ пока не выполнил всех условий, но выразил готовность их выполнять. В отношении остальных субъектов требуется отдельное решение.

Корреспондент агентства «Саратов24» позвонил в пресс-службу министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, чтобы узнать, вошел ли наш регион в список тех, кому уже направили деньги. В пресс-службе ответили, что ничего комментировать не могут, так как все начальство находится в Москве.