СаратовСегодня

 
17:32, 02 июня 2015

Взнос за капремонт будет рассчитываться, исходя из этажности дома

Размер взноса за капитальный ремонт в Саратовской области будет рассчитываться, исходя из этажности дома и наличия или отсутствия лифта, сообщает во вторник пресс-служба регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«В адрес ведомства поступает множество обращений от жителей региона, недовольных сроками проведения отдельных видов работ по капитальному ремонту многоквартирного дома. Анализ опыта, полученного при реализации программ капитального ремонта в других регионах, показал, что подобные изменения могут сократить сроки до проведения капитального ремонта и скорректировать размер минимального взноса», — пояснил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

В 2015 году в регионе минимальный взнос за капитальный ремонт распределялся дифференцировано в зависимости от муниципального образования. Для жителей Саратова он составляет 6,33 рубля за один квадратный метр.

Как пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин, с 1 января 2016 года предлагается дифференцировать размер взноса в зависимости от этажности многоквартирного дома и наличия либо отсутствия лифтового оборудования в многоквартирном доме.