СаратовСегодня

 
14:35, 02 июня 2015

Скованный наручниками саратовец скончался до прибытия «скорой»

Следователи устанавливают обстоятельства смерти жителя Саратова, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, утром 1 июня этого года 27-летний мужчина находился дома у своего знакомого, которого на тот момент не было в квартире. Мужчина стал выкрикивать с балкона квартиры различные фразы и выбрасывать предметы на улицу, а также повредил водопроводную трубу, в результате чего произошло затопление жильцов нижерасположенных квартир.

Жильцы дома вызвали полицейских, которые с согласия собственника вошли в жилое помещение. Поскольку саратовец был опасен для себя и окружающих, полицейские вынужденно применили специальное средство — наручники. На место происшествия вызвали скорую помощь, но до прибытия медиков состояние мужчины резко ухудшилось, и он скончался на месте.

Следственным отделом по Кировскому району города проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела саратовца. В ходе осмотра места происшествия видимых телесных повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти, на теле мужчины не обнаружено. По результатам дальнейшей проверки следователи примут процессуальное решение.