СаратовСегодня

 
12:01, 02 июня 2015

«Саратовводоканалу» требуется 5 млрд руб

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на пресс-конференции в Музее трудовой славы, отвечая на вопрос журналиста о проблемах МУПП «Саратовводоканал», отметил, что водоканалу требуется инвестор и пять миллиардов рублей, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Мы знаем, насколько изношена вся инфраструктура, но подход должен быть один — нужен инвестор, который за несколько лет изменит это состояние. В этой части городская власть завершает полный аудит и мониторинг состояния водоканала, мы ведем поиски инвестора, законодательство нам помогает. Программной частью областного и городского бюджета решить проблему невозможно. Необходимая сумма не менее пяти миллиардов рублей», — отметил глава региона.

Радаев также добавил, что только 1,5 тысячи километров водопроводных сетей в Саратове и все подающее и очищающее хозяйство пришло в ненадлежащее состояние.

«Мы начинаем работать целенаправленно в этом направлении. Нельзя оставлять население один на один с данной проблемой», — заключил губернатор.