СаратовСегодня

 
09:10, 02 июня 2015

Третий этап опрессовок проходит в Саратове

Энергетики приступили к гидравлическим испытаниям тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-5, сообщает пресс-служба филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

С 00.00 мск 1 июня энергетики прекратили подогрев теплоносителя для проведения опрессовки тепломагистралей № 1,2,3,7 от ТЭЦ-5, расположенных под улицами  Мамонтова, Чехова, Тархова, Топольчанская, Блинова, Авиационная, Рижская, Куприянова Шехурдина, Ипподромная, Тверская, 50 лет Октября, Лунная, Краевая, Б. Садовая, и ТМ № 5 в зоне действия насосной №3,  проходящей  под улицам  Пугачевская, Ст. Разина, Б. Казачья, Железнодорожная, Рабочая. Изначально проверку на плотность и прочность данных тепломагистралей планировалось провести 22 июня, но в связи с технологической необходимостью руководством компании было принято решение об изменении в графике гидравлических испытаний тепломагистралей от ТЭЦ г. Саратова. Изменения согласованы с администрацией г. Саратов. На время проведения испытаний и последующего ремонта выявленных дефектов на трубопроводах горячее водоснабжение будет временно приостановлено 525 потребителям.

Энергетики филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» убедительно просят не оставлять автомобили рядом с теплотрассами, проходящими над землей, а также рядом или на люках тепловых камер.  По итогам опрессовок специалисты Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов произведут осмотр коммуникаций и приступят к ремонту поврежденных участков трубопровода, которые могут  проявить себя  во время прохождения отопительного сезона. Восстановление горячего водоснабжения потребителям будет производиться по мере устранения дефектов на сетях.