СаратовСегодня

 
18:25, 01 июня 2015

Ростуризм планирует создать интернет-ресурс для привлечения инвестиций

Ростуризм создаст интернет-площадку для привлечения внебюджетных средств с целью развития объектов туристско-рекреационного комплекса, сообщают в понедельник некоторые федеральные СМИ со ссылкой на заявление главы ведомства Олега Сафонова.

Объем финансирования ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма» на 2011-2018 годы сократили с 338,9 миллиарда рублей до 139,5 миллиарда рублей. Так, в 2015 году бюджетные вливания составят 4,64 миллиарда рублей, что на 58,7 процента меньше первоначальной суммы.

«В настоящее время в рамках ФЦП нет возможности для реализации всех интересных проектов. Теперь любой заинтересованный инвестор, обратившись в Ростуризм, сможет получить проекты, относящиеся к рекреационной сфере в разных регионах России», — сказал Сафонов, отметив, что в скором времени на сайте ведомства появится раздел с информацией об объектах.

По словам главы ведомства, в 2015 году будет профинансировано строительство этнопарка в Коми, а также создаваемые в Дагестане, Адыгее и Чечне курорты. Заявки на участие в программе на следующий год подали 36 регионов, представившие в общей сложности более 50 проектов.