СаратовСегодня

 
17:59, 31 мая 2015

Пьяный мужчина случайно уехал на машине собутыльника

В субботу, 30 мая 2015 года, в Энгельсском районе Саратовской области сотрудники полиции искали после жалобы хозяина автомобиль, за рулем которого был его собутыльник, уехавший на транспортном средстве и забывший спросить у владельца разрешение, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Как сообщается, 58-летний житель Энгельса, хозяин автомобиля ГАЗ-31029, обратился в полицию вечером в субботу и пожаловался на то, что около 18.00 мск ранее неоднократно судимый 26-летний молодой человек без разрешения уехал на его «Волге», после того как они завершили совместное распитие спиртных напитков.

Сотрудники полиции вскоре по «горячим следам» нашли и задержали автомобиль, который был под управлением находящегося в нетрезвом состоянии приятеля хозяина. Действительно ли мужчина забыл спросить разрешения, или хотел угнать авто, правоохранители решат после проведения проверки.

На данные момент автомобиль в технически исправном состоянии поместили на штрафстоянку, а в отношении водителя составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами).