СаратовСегодня

 
12:05, 31 мая 2015

Родители обварившейся кипятком девочки обратились за помощью спустя два дня

В субботу, 30 мая 2015 года, в Саратовский областной клинический центр комбустиологии была госпитализирована в тяжелом состоянии с серьезными ожогами двухлетняя девочка, как сообщил корреспонденту агентства «Саратов24» руководитель пресс-службы регионального минздрава Александр Колоколов.

Маленькую девочку доставили в лечебное учреждение из села Безымянное Энгельсского района Саратовской области ее родители. При этом, по предварительной информации, само происшествие случилось еще в четверг — девочка опрокинула на себя кастрюлю с кипятком. Несмотря на серьезные ожоги, родители по каким-то причинам не стали обращаться в больницу, а пыталась самостоятельно помочь ребенку.

«Девочка госпитализирована в областной центр комбустилогии. Родители доставили ее в лечебное учреждение не сразу. Она сейчас находится в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии. Врачи оказывают весь необходимый комплекс медицинских мероприятий для стабилизации состояния здоровья ребенка», — сообщил Колоколов.

Как стало известно, медики диагностировали у ребенка ожоги лица, шеи, туловища и конечностей второй и третьей степени. Повреждения имеются на 35 процентах кожных покровов.