СаратовСегодня

 
10:27, 31 мая 2015

Двух подростков подозревают в краже холодильника с мороженым

Полицейские задержали в Саратове по подозрению в краже морозильной камеры с мороженым 15-летнего школьника и 17-летнего студента, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Кража произошла в субботу, 30 мая, приблизительно в 00.20 мск у одного из баров по улице Астраханская. Причем заведение в этот момент работало, и 26-летняя продавщица сообщила о пропаже в полицию уже через 10 минут. Девушка рассказала, что неизвестные похитили морозильную камеру с мороженым, несмотря на то, что она была оборудована цепью и замком. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления двух подростков — сначала 15-летнего восьмиклассника, а затем и его предполагаемого сообщника — 17-летнего студента.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), сейчас проводится расследование. Для каких целей подозреваемые похитили лакомство — для собственного употребления или для последующей продажи — в полиции не уточнили.