СаратовСегодня

 
16:18, 29 мая 2015

Покровчанин получил 6 лет колонии за изнасилование женщины и подростка

Житель Энгельса Саратовской области получил шесть лет колонии за изнасилование женщины и несовершеннолетней девушки, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2014 года 28-летний Андрей Ельцов находился в автомобиле, припаркованном около одного из жилых домов в Ленинском районе Саратова. Увидев проходящую рядом 36-летнюю женщину, обвиняемый вышел из машины и затащил ее в салон автомобиля, где изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера, после чего похитил у потерпевшей сотовый телефон.

Кроме того, в днем 11 декабря 2014 года Ельцов, находясь в салоне автомобиля, припаркованном в Энгельсском районе неподалеку, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с которой познакомился незадолго до случившегося. Затем обвиняемый, угрожая потерпевшей применением физической силы, похитил у нее золотые серьги.

Уголовное дело возбудили части 1 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера», части 1 статьи 131 «Изнасилование», части 1 статьи 158 «Кража», части 1 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера», пункту «г» части 2 статьи 161 «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия» УК РФ.

Суд приговорил Ельцова к наказанию в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.