СаратовСегодня

 
15:54, 29 мая 2015

Прокуратура обнаружила просроченные лекарства в стоматологической клинике

Прокуратура Саратовской области в ходе проверки выявила в ООО «Нурис» (Саратов, улица Некрасова, дом 36/19) грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении стоматологической деятельности, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

«Данной организацией нарушен порядок предоставления платных медицинских услуг, отсутствует внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности, допускается хранение лекарственных препаратов с истекшим сроком годности», — говорится в сообщении.

По результатам проверки областная прокуратура возбудила административные дела по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением) в отношении директора и юридического лица ООО «Нурис», кроме того, в адрес руководства организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В итоге, по представлению прокурора два должностных лица фирмы привлечены к дисциплинарной ответственности, директор — у административной, постановление о возбуждении административного производства в отношении юридического лица в настоящее время находится на рассмотрении.